Как выбрать кофеварку?

Многие привыкли пить растворимый кофе — это быстрый, лёгкий и доступный вариант. Однако настоящий напиток, который приготовили из кофейных зёрен, гораздо насыщеннее и вкуснее.

Для получения ароматного напитка в домашних условиях можно купить кофеварку. На рынке существует множество видов, каждый может приобрести свой идеальный прибор. О некоторых из них будет рассказано в статье.

Капельные кофеварки

coffe_001.jpg

В капельных кофеварках молотый кофе по капле просачивается через специальный фильтр. Существуют модели с многоразовым нейлоновым фильтром или с одноразовым. В первом случае после каждого использования кофеварки фильтр необходимо доставать и промывать, после этого им снова можно пользоваться. При покупке кофеварки с одноразовым фильтром нужно быть готовым к тому, что придётся покупать фильтры на замену.

В линейке BRAYER представлены 2 модели капельных кофеварок – BR1120 и BR1121. У обоих моделей объем колбы составляет 1,5 л, что позволит приготовить 10-12 чашек за раз. Это модели с многоразовым нейлоновым фильтром. Останавливая свой выбор на этих моделях, не нужно дополнительно приобретать эти фильтры.

В BR1121 есть функция отложенного старта. Есть возможность запрограммировать время включения кофеварки в удобное для Вас время.

coffe_002.jpg

Уход

За капельной кофеваркой просто ухаживать. Необходимо после каждого использования промывать теплой водой колбу и съемный фильтр. Если фильтр одноразовый, то заменить его. По мере необходимости очищайте прибор от накипи лимонной кислотой или специальным средством для удаления накипи.

Рожковые кофеварки

Рожковая кофеварка оптимальна для приготовления трех видов кофе: эспрессо, латте, капучино. У прибора есть специальная запчасть – рожок, благодаря которой этот тип получил соответствующее название. В него необходимо засыпать молотый кофе, и вода просочится сквозь получившуюся кофейную таблетку, заваривая тот самый настоящий кофе.

Рекомендуемое давление помпы не менее 15 бар, так как меньшее давление не гарантирует должной насыщенности и вкуса сваренного кофе.

В ассортименте BRAYER у моделей BR1100 и BR1101 встроен капучинатор для засасывания молока. Вы можете сами отрегулировать молочную пенку по своему вкусу и приготовить свой идеальный кофе.

coffe_003.jpg

В кофеварке BR1101 давление помпы 20 бар, что гарантированно приготовит насыщенный и ароматный напиток.

coffe_004.jpg

С кофеваркой BR1102 Вы можете довериться полностью процессу приготовления. Ведь у нее автоматический капучинатор. Достаточно налить молоко в резервуар, и кофеварка сама приготовит молочную пенку и добавит ее в напиток.

coffe_005.jpg

Однако для менее крепкого кофе есть рожковые кофеварки с 4 барами как, например, BR1103. Она подойдет для тех, кто предпочитает менее крепкий кофе.

Уход

2-3 раза в год рекомендуем очищать емкости от накипи лимонной кислотой. После каждого использования промывайте рожок и съемные части теплой водой. Особое внимание уделите съемному капучинатору. Его тоже нужно промывать, чтобы избежать неисправности кофеварки.

Кофе по-турецки

Кофеварки-турки подойдут для тех, кто предпочитает пить кофе как из турки — сваренный с помощью турецкой технологии. Процесс приготовления кофе в кофеварке-турке занимает меньше времени — буквально две минуты после нажатия на кнопку. В капельных кофеварках этот процесс занимает 10 минут

В линейке BRAYER есть кофеварки-турки с автоматическим отключением и без него. Стандартные модели BR1140 и BR1141 приготовят кофе при нажатии на кнопку.

coffe_007.jpgcoffe_008.jpg

Модели BR1142, BR1143, BR1144 по приготовлении напитка отключаются самостоятельно. Это избавляет вас от постоянного контроля за процессом приготовления напитка.

coffe_009.jpgcoffe_010.jpgcoffe_011.jpg

Уход

По сравнению с другими кофеварками турку не придётся долго чистить, достаточно просто вымыть корпус водой с моющим средством.

Таким образом, отталкиваясь от того, какой кофе Вы любите можно определиться с типом кофеварки. Смотрите на основные параметры при выборе каждой и наслаждайтесь напитком каждый день.

Товар в каталоге

Кофеварка рожковая BRAYER BR1108
Кофеварка рожковая BRAYER BR1108

Кофеварка рожковая BRAYER BR1108

Купить в интернет-магазине

  • ozon.ru
  • wildberries.ru
  • Яндекс.Маркет